如何开启百家号收益数据更新

 时间:2026-04-25 04:57:28

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启百家号收益数据更新

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启百家号收益数据更新

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启百家号收益数据更新

4、通知设置界面点击”收益数据更新“后面的圆点

如何开启百家号收益数据更新

5、”收益数据更新“后面的圆点变为蓝色即表示开启百家号收益数据更新成功

如何开启百家号收益数据更新

  • 百家号的帮助反馈在哪里
  • 百家号发布文章怎么使用投票功能
  • 百家号提交的反馈怎么查看处理结果
  • 百家号在哪认证身份?
  • 百度百家发布视频提示“封面质量问题,不推荐”
  • 热门搜索
    张家界旅游要多少钱 世界旅游景点 冲绳旅游 湖南凤凰古城旅游攻略 迪拜旅游攻略 贵州省旅游景点 佛山旅游景点大全 浙江省旅游局 许昌旅游 丹麦旅游