QQ电脑版怎么设置在资料卡上显示更新摘要

 时间:2026-04-27 04:04:11

1、打开首页

点击QQ电脑版图标,打开登录QQ。

QQ电脑版怎么设置在资料卡上显示更新摘要

2、点击主菜单

在主页面点击左侧栏底部主菜单选项。

QQ电脑版怎么设置在资料卡上显示更新摘要

3、选择设置

点击设置,进入页面。

QQ电脑版怎么设置在资料卡上显示更新摘要

4、点击信息展示

选择基本设置栏,选择信息展示选项。

QQ电脑版怎么设置在资料卡上显示更新摘要

5、设置摘要

选择在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要选项,在方框勾选即可。

QQ电脑版怎么设置在资料卡上显示更新摘要

  • 怎么将你的QQ资料变得最简洁
  • QQ电脑版怎么设置QQ空间最新动态显示在QQ上
  • QQ怎样设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要
  • 手机QQ怎么关闭个人资料卡页?
  • QQ个人资料的封面怎么更改?
  • 热门搜索
    豪华游轮旅游攻略 深圳免费旅游景点大全 西安旅游攻略5天 巴塞罗那旅游攻略 香港旅游团 广东旅游景点排行 北京旅游区 517四川旅游网 哈尔滨旅游团 北京清明节旅游