全民K歌怎么转发视频到我的动态

 时间:2026-04-22 07:20:13

1、展开动态列表

在全民K歌的主页中展开左下角动态的列表。

全民K歌怎么转发视频到我的动态

2、启动分享开关

启动目标视频的界面右下方分享的开关。

全民K歌怎么转发视频到我的动态

3、点击转发动态按钮

点击左下方转发动态的按钮。

全民K歌怎么转发视频到我的动态

4、点击发送即可

输入内容后,点击发送即可转发视频到我的动态。

全民K歌怎么转发视频到我的动态

  • 全民k歌app怎么发布动态
  • 全民k歌怎么发布图文动态
  • 如何在全民K歌发布作品
  • 全民K歌怎么上传本地视频
  • 全民K歌怎么给K歌添加视频?
  • 热门搜索
    墨江旅游 去澳洲旅游 石嘴山旅游 鄂州旅游 青岛崂山旅游攻略 河南红色旅游景点 南京旅游职业学院官网 内蒙古旅游局官网 著名旅游景点 哈尔滨旅游局