如何开启QQ人脸识别验证功能

 时间:2026-04-25 06:26:50

1、打开QQAPP,点击页面左上角的【头像】图标。

如何开启QQ人脸识别验证功能

2、进入功能页面,点击页面左下角的【设置】。

如何开启QQ人脸识别验证功能

3、进入设置页面,点击【帐号安全】。

如何开启QQ人脸识别验证功能

4、进入帐号安全页面,点击【人脸识别】。

如何开启QQ人脸识别验证功能

5、进入人脸识别页面,点击【下一步】完成人脸录入,即可开启人脸识别验证功能。

如何开启QQ人脸识别验证功能

  • QQ账号怎样更换/修改密保手机?
  • qq实名认证在哪
  • QQ如何设置人脸识别?
  • qq钱包实名认证怎么注销
  • qq如何实名认证游戏
  • 热门搜索
    怀集旅游 长沙有什么旅游景点 国际旅游小姐 上海旅游路线 浙江有哪些旅游景点 山西大同旅游景点大全 商丘旅游景点大全 庐江旅游 天津旅游网 途途旅游网