百度极速版如何管理推荐兴趣?

 时间:2026-04-21 19:27:04

1、打开百度极速版移动端,在底部导航栏中点击「我的」选项。

百度极速版如何管理推荐兴趣?

2、进入到我的页面后,在中间位置向左滑动工具栏。

百度极速版如何管理推荐兴趣?

3、在工具栏中点击「隐私设置」选项。

百度极速版如何管理推荐兴趣?

4、向下滑动隐私设置页面,点击「推荐设置」选项。

百度极速版如何管理推荐兴趣?

5、在推荐设置页面,点击「管理推荐兴趣」选项。

百度极速版如何管理推荐兴趣?

6、最后在管理推荐兴趣设置页中,添加或者删除兴趣标签,即可对推荐兴趣进行管理。

百度极速版如何管理推荐兴趣?

  • vivoX50Pro+如何连接WiFi呢?
  • UC怎么关闭自动安装应用
  • 设置天猫APP的消息提醒如何操作
  • 必赢手机APP怎么开启下载应用后提示安装
  • 怎么打开夸克的电话权限?
  • 热门搜索
    朱雀森林公园旅游攻略 星辉旅游 扬州凤凰岛生态旅游区 火山岛旅游攻略 韩国釜山旅游攻略 云南旅游攻略自驾游 合肥旅游汽车站时刻表 德阳旅游景点大全 蔚县旅游 长沙旅游景点介绍