启动游戏时自动清理内存的功能怎么开启?

 时间:2026-04-30 18:22:29

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

启动游戏时自动清理内存的功能怎么开启?

2、进入到【应用和服务】中,再点击选中【应用助手】。

启动游戏时自动清理内存的功能怎么开启?

3、进入【应用助手】后,点击【游戏空间】。

启动游戏时自动清理内存的功能怎么开启?

4、进入后,先点击【游戏空间】进入设置面板,再点击【启动游戏时自动清理内存】的开关即可。

启动游戏时自动清理内存的功能怎么开启?

  • 360卫士极客版如何开启超强模式
  • 完美世界手游怎么设置画面?
  • 大漠找字高成功率的方法
  • 易语言结束程序的代码
  • vivo Y31S怎么查看开放源代码许可
  • 热门搜索
    印度旅游要花多少钱 济南旅游景点大全介绍 南通旅游公司 印度旅游注意事项 牯牛降旅游攻略 伶仃岛旅游攻略 春节山东旅游 西安旅游职业中专 斯里兰卡旅游地图 福州三江口文化旅游城