淘宝怎么开通刷脸支付?

 时间:2026-04-27 02:20:06

1、第一步:打开我的淘宝页面,点击右上角【设置】图标进入。

淘宝怎么开通刷脸支付?

2、第二步:在设置中,点击【支付】选项进入!

淘宝怎么开通刷脸支付?

3、第三步:在支付设置页面,点击【人脸/指纹支付】选项进入!

淘宝怎么开通刷脸支付?

4、第四步:在面容支付页面中,点击【立即开通】即可!

淘宝怎么开通刷脸支付?

  • 淘宝怎么开启人脸识别支付呢?
  • 手机淘宝如何开启刷脸支付
  • 如何开启淘宝APP中的面容支付功能?
  • 淘宝面容支付怎么设置
  • 淘宝怎么开启面容支付?
  • 热门搜索
    云南大理旅游攻略 东极岛旅游 巴彦淖尔旅游 安吉旅游攻略 山东旅游网 宿州旅游 首尔旅游 崇左旅游 江西婺源旅游 珠海旅游景点大全