百度问一问怎么进行保障维权

 时间:2026-04-25 08:19:54

1、打开手机上的百度,找到上方的设置图标,点击进入。

百度问一问怎么进行保障维权

2、在设置页面,找到下方的帮助与反馈,点击进入。

百度问一问怎么进行保障维权

3、找到下方的保障维权,点击进入。

百度问一问怎么进行保障维权

4、找到下方的申请保障,点击进入。

百度问一问怎么进行保障维权

5、选择问一问小程序,点击下方的申请保障。

百度问一问怎么进行保障维权

6、填写保障信息,点击下方的提交即可。

百度问一问怎么进行保障维权

  • 香辣花蟹的做法
  • 淘宝如何进货?淘宝如何选货源?
  • 如何开启嘟嘟记账完成任务时消息提醒
  • 新氧怎么查自己的分期记录?
  • 备用金怎么突然用不了了
  • 热门搜索
    青岛旅游政务网 兰卡威旅游攻略 海南三亚旅游攻略 去台湾旅游需要什么手续 去巴基斯坦旅游 旅游服务贸易 凤凰古镇旅游攻略 旅游信息 爱飞扬旅游网 章丘旅游