轻语APP如何关闭定位

 时间:2026-04-27 05:32:49

1、打开软件后,选择底部右边的我。如图所示

轻语APP如何关闭定位

2、在打开的我的界面,滑动屏幕到下面,点击打开设置。如图所示

轻语APP如何关闭定位

3、在设置里面,能看到隐私选项,点击打开。如图所示

轻语APP如何关闭定位

4、在隐私里面,定位服务是开启的,点击后面的滑块关闭。如图所示

轻语APP如何关闭定位

5、变成灰色的滑块,就关闭了定位,就不会显示自己的位置了。如图所示

轻语APP如何关闭定位

  • 支付宝APP怎么发口令红包
  • 美团优选打开查看细小分类出现跳转安全中心是什么原因
  • 怎样拥有女神范
  • 荒野猎人吊死的那个怎么死的
  • 怎么在超能力冲刺游戏中领取关卡通关奖励?
  • 热门搜索
    江苏扬州旅游 海外旅游网 厦门土楼旅游攻略 泰国旅游天气预报 九寨沟黄龙旅游攻略 蒙特利尔旅游 旅游年卡官网 发现旅游 重庆旅游景点介绍 上海著名旅游景点