vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

 时间:2026-04-27 11:46:15

1、解锁手机进入系统后,点击主题图标按钮

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

2、进入主题界面后,点击右上角的“小人”按钮(设置锁屏壁纸是不需要网的,点击取消)。

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

3、进入界面后,点击“锁屏”按钮

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

4、在“本地锁屏”里,选择“系统锁屏”里的“阅图”选项。

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

5、进入界面后,点击“应用”。

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

6、应用成功后,再重新解锁手机,锁屏壁纸就会自动更换了。

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

vivo手机锁屏壁纸怎么自动换

1、1.打开主题,点击右上角边的小人按钮。

2.点击“锁屏”按钮。

3.在“本地锁屏”里,选择“系统锁屏”里的“阅图”选项。

4.点击“应用”。

5.应用成功后,重新解锁手机,锁屏壁纸就会自动更换了。

  • vivo手机怎样开启桌面壁纸随主题变换
  • vivo锁屏壁纸自动更换怎么关
  • vivos11手机如何开启桌面壁纸随主题变换呢?
  • vivo桌面壁纸随主题变换怎么开启
  • vivo手机屏保自动更换怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游鞋 涠洲岛旅游 西安周边旅游 江西旅游商贸职业学院 遵义旅游 红色旅游 假期旅游 武夷山旅游攻略 山东旅游景点 东极岛旅游攻略