iphone怎么修改锁屏密码

 时间:2026-04-24 02:36:25

1、点击面容ID与密码

进入iPhone设置页面后,点击页面中的【面容ID与密码】。

iphone怎么修改锁屏密码

2、进行验证

在跳转的新页面中,输入密码进行验证。

iphone怎么修改锁屏密码

3、点击更新密码

打开面容ID与密码页面后,点击页面下方的【更改密码】选项。

iphone怎么修改锁屏密码

4、输入旧密码

切换至新页面后,输入手机的旧密码。

iphone怎么修改锁屏密码

5、输入新密码

输入完成后,输入两次新密码即可修改成功。

iphone怎么修改锁屏密码

  • 苹果手机锁屏密码忘记了怎么修改
  • 苹果锁屏密码忘记
  • 苹果手机密码打不开怎么办
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 热门搜索
    莆田旅游攻略 华东五市旅游景点 金马旅游社 黄金假日旅游网 婺源旅游网 太原市旅游局 福建龙岩旅游 宿迁旅游景点大全 齐云山旅游攻略 七台河旅游