小米手机如何管理屏蔽相册

 时间:2026-04-22 15:38:59

1、进入小米手机页面,找到并点击【相册】。

小米手机如何管理屏蔽相册

2、进入相册页面,点击右上角的【...】,点击【设置】。

小米手机如何管理屏蔽相册

3、进入设置页面,点击【查看屏蔽相册】。

小米手机如何管理屏蔽相册

4、点击【取消屏蔽】,下方跳出窗口后,点击【确定】即可完成操作。

小米手机如何管理屏蔽相册

小米手机如何管理屏蔽相册

  • 小米手机的图库怎么屏蔽相册
  • 小米手机怎么隐藏照片
  • 小米手机怎么把相册设置为屏蔽相册?
  • MIUI相册如何屏蔽文件夹
  • 小米手机如何屏蔽相册?
  • 热门搜索
    河北旅游 烟台旅游 旅游学院 上海周边旅游景点 浙江旅游职业学院 丽江旅游景点 去哪旅游 西藏旅游 去泰国旅游要多少钱 旅游节