支付宝要怎么关闭到店刷脸支付

 时间:2026-05-09 07:51:05

1、首先,打开支付宝App,在我的界面选择右上角的“设置”按钮。

支付宝要怎么关闭到店刷脸支付

2、选择“账号与安全”选项。

支付宝要怎么关闭到店刷脸支付

3、选择“生物识别”。

支付宝要怎么关闭到店刷脸支付

4、选择“刷脸设置”

支付宝要怎么关闭到店刷脸支付

5、最后,找到“到店刷脸支付”,选择关闭右侧的滑块即可。

支付宝要怎么关闭到店刷脸支付

1、第一步.首先,打开支付宝App,在我的界面选择右上角的“设置”按钮。

第二步.选择“账号与安全”选项。

第三步.选择“生物识别”。

第四步.选择“刷脸设置”

第五步. 最后,找到“到店刷脸支付”,选择关闭右侧的滑块即可。

  • 支付宝如何关闭人脸识别支付?
  • 如何使用支付宝刷脸支付功能
  • 怎么取消支付宝刷脸支付
  • 支付宝如何关闭刷脸支付
  • 支付宝人脸支付怎么关闭
  • 热门搜索
    冬季适合旅游的地方 红色旅游论文 国家5a旅游景区名单 腾冲银杏村旅游攻略 旅游互联网 通化旅游景点大全 黑龙江省旅游景点 正定旅游景点大全 海南旅游局官网 沈阳到海南旅游专列