微信名片怎么不显示朋友圈这一栏

 时间:2026-04-30 09:40:04

1、打开微信app,找到需要屏蔽朋友圈的朋友,进入此朋友聊天的页面。

微信名片怎么不显示朋友圈这一栏

2、点击朋友“头像”,进入朋友个人的页面。

微信名片怎么不显示朋友圈这一栏

3、点击朋友“朋友权限”,进入朋友权限的页面。

微信名片怎么不显示朋友圈这一栏

4、点击“仅聊天”,即可微信名片将不显示朋友圈。

微信名片怎么不显示朋友圈这一栏

  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 名片上关闭朋友圈入口
  • 打开对方名片没有朋友圈入口
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 微信名片怎么不显示朋友圈这一栏?
  • 热门搜索
    温岭旅游景点大全 徐州旅游局 上海旅游景点介绍 九黄山旅游攻略 三三旅游 吴哥窟旅游 珠海的旅游景点 广西旅游发展委员会 骏途旅游网 塞舌尔旅游攻略