微信怎么设置不让他(她)看我的朋友圈和状态

 时间:2026-04-29 05:30:35

1、打开手机下载好的微信APP,进入界面后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

微信怎么设置不让他(她)看我的朋友圈和状态

2、在进入的个人菜单界面内找到设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

微信怎么设置不让他(她)看我的朋友圈和状态

3、在进入的个人设置界面内找到朋友权限一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

微信怎么设置不让他(她)看我的朋友圈和状态

4、在进入的界面内找到朋友圈一栏,点击进入后找到不让他看我的朋友圈和状态,进入后即可添加需要添加的好友名单

微信怎么设置不让他(她)看我的朋友圈和状态

微信怎么设置不让他(她)看我的朋友圈和状态

  • 微信朋友圈动态不可见怎么设置
  • 微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
  • 不让对方看朋友圈对方是怎么显示的
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 朋友圈怎么屏蔽某人
  • 热门搜索
    青海省旅游局 内蒙古旅游路线 西双版纳旅游网 北京旅游局网站 九寨沟旅游地图 江西宜春旅游 十大旅游城市 上海附近的旅游景点 北京旅游地图高清版 阳澄湖旅游