拼多多怎么申请退款

 时间:2026-04-23 20:37:29

1、打开拼多多软件,点击右下角的“个人中心”;

拼多多怎么申请退款

2、点击“我的订单”右侧的“查看全部”;

拼多多怎么申请退款

3、点击订单下方的“申请退款”;

拼多多怎么申请退款

4、从“我要退货退款”“我要退款”和“我要换货”中点击选择“售后类型”;

拼多多怎么申请退款

5、点击选择“申请原因”,输入“申请说明”,点击“提交申请”即可申请退款。

拼多多怎么申请退款

  • 拼多多怎么申请退款
  • 拼多多购买商品后如何申请退款
  • 拼多多退款怎么退?
  • 拼多多如何申请退款
  • 拼多多怎么申请退款
  • 热门搜索
    旅游地图自驾 重庆有哪些旅游景点 出门旅游必备用品清单 涿州旅游 塞班旅游 兵马俑旅游攻略 长沙有什么旅游景点 长春旅游团 换房旅游 阳澄湖旅游