哔哩哔哩APP如何开启深色模式?

 时间:2026-04-22 16:58:15

1、首先我们点击进入APP主界面点击右下角【我的】

哔哩哔哩APP如何开启深色模式?

2、其次跳转至【我的】页面之后点击右上角的 👚 

哔哩哔哩APP如何开启深色模式?

3、然后我们跳转至【个性设置】页面,再次点击右上角【深色设置】,最后我们点击开启【深色模式】即可

哔哩哔哩APP如何开启深色模式?

哔哩哔哩APP如何开启深色模式?

  • 哔哩哔哩如何跟随系统开启深色模式
  • 哔哩哔哩如何开启深色模式?
  • 哔哩哔哩的深色模式如何开启?
  • 哔哩哔哩APP如何开启深色模式?
  • 哔哩哔哩漫画app如何设置为深色模式
  • 热门搜索
    红色旅游论文 环巢湖旅游大道 狼牙山旅游景点 英国旅游费用 纳木错旅游攻略 乌镇西塘旅游攻略 去韩国旅游必买 翡翠岛旅游 布宜诺斯艾利斯旅游 花都万达文化旅游城