苹果手机打电话时有个小黄点

 时间:2026-04-21 15:44:22

1、在手机的桌面里找到其中的“设置”选项,点击进入。

苹果手机打电话时有个小黄点

2、然后在设置的主页里,可以看到其中的“隐私”选项,点击进入。

苹果手机打电话时有个小黄点

3、在隐私的界面里,我们找到其中的“麦克风”选项。

苹果手机打电话时有个小黄点

4、在麦克风的界面里,我们可以看到下图所示的几款APP都是被允许使用麦克风的,如果我们取消授权则手机右上角的小黄点就会消失。

苹果手机打电话时有个小黄点

  • 苹果手机打电话右上角有个黄点是什么
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • iphone13promax如何关闭高刷频率
  • 苹果手机打电话上方有小黄点是什么
  • iphone14pro怎么开启关机声音
  • 热门搜索
    长沙的旅游景点 张家界旅游景点大全 旅游节目有哪些 山东周边旅游景点大全 山东旅游景点大全排名 广州旅游景点推荐 印度旅游注意事项 1月份适合去哪里旅游 春节到哪里旅游最好 广西有哪些旅游景点