酷我音乐歌词行间怎么设置?

 时间:2026-04-22 11:14:03

1、第一步,下载一个酷我音乐APP;

酷我音乐歌词行间怎么设置?

2、第二步,进入酷我音乐首页,点击右上方菜单“更多选项”图标进入;

酷我音乐歌词行间怎么设置?

3、第三步,如下图所示在弹出菜单中,选中“设置”即可;

酷我音乐歌词行间怎么设置?

4、第四步,找到系统设置-窗口歌词;

酷我音乐歌词行间怎么设置?

5、第五步,找到“字体样式”并选中“歌词行间”;

酷我音乐歌词行间怎么设置?

6、第六步,点击下方“应用”即可设置成功。

酷我音乐歌词行间怎么设置?

  • 酷我音乐怎么打开桌面歌词?
  • 酷我音乐怎么修改歌词字形
  • 酷我音乐怎么设置桌面歌词
  • 酷我音乐怎么修改歌词字体
  • 酷我音乐怎么设置歌词字体
  • 热门搜索
    新婚旅游 旅游广告语 春秋旅游官网 江西旅游必去景点 烟台 旅游 宜兴旅游攻略 广州旅游景点排行 贵阳旅游地图 传奇旅游 东方旅游