为什么苹果手机微信更新不了

 时间:2026-04-21 18:15:06

1、首先打开苹果手机设置中的无线局域网。

为什么苹果手机微信更新不了

2、然后点击使用无线局域网与蜂窝网络的App。

为什么苹果手机微信更新不了

3、接着点击Apple Store。

为什么苹果手机微信更新不了

4、然后点击WLAN与蜂窝网络。

为什么苹果手机微信更新不了

5、打开微信,点击设置中的关于微信。

为什么苹果手机微信更新不了

6、最后点击版本更新即可。

为什么苹果手机微信更新不了

  • 换手机如何把微信聊天记录更新到新手机上
  • 苹果微信怎么更新到最新版本
  • 安卓版微信怎么升级到最新版本,更新微信版本
  • 苹果手机怎么更新微信8.0.32
  • 蓝田汤峪温泉之旅
  • 热门搜索
    重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 安丘旅游景点大全 360旅游网 万仙山旅游攻略 北京到黄山旅游攻略 江阴旅游景点 洛阳市旅游景点 武夷山自助旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略 春节云南旅游