手机怎么锁定当前屏幕

 时间:2026-04-26 10:36:56

1、打开手机,点击设置。

手机怎么锁定当前屏幕

2、在打开的设置的界面中,点击安全和隐私。

手机怎么锁定当前屏幕

3、在出现的界面中,然后点击“更多安全设置”选项。

手机怎么锁定当前屏幕

4、在出现的界面中,点击“屏幕固定”选项。

手机怎么锁定当前屏幕

5、进入到屏幕固定页面后,将屏幕固定后面的滑块打开即可。

手机怎么锁定当前屏幕

  • 手机怎么固定屏幕
  • 手机怎么锁定桌面
  • 手机屏幕如何设置成固定屏幕
  • 怎么让屏幕固定不动
  • 怎么让手机屏幕固定不动
  • 热门搜索
    敦煌旅游包车 从化有什么旅游景点 香港旅游攻略精华版 杭州冬天旅游 温州洞头旅游 1月份适合去哪里旅游 阜阳市旅游局 去澳大利亚旅游费用 旅游签证有效期 防城港金滩旅游攻略