微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

 时间:2026-04-23 18:16:55

1、打开微信APP通讯录页面,点击【群聊】选项,进入群聊界面。

微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

2、打开要设置的群聊,进入群聊窗口。

微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

3、点击页面右上角【•••】,进入聊天信息界面。

微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

4、点击【群公告】选项,进入群公告界面。

微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

5、点击右上角【编辑】,进入编辑模式。

微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

6、输入要发布的群公告,点击右上角【完成】。

微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

7、在弹出的对话框中点击【发布】。

微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

8、此时在在群聊顶部即可看到刚刚发布的公告,点击可查看公告详情。

微信群聊公告怎么在群聊顶部显示

  • 如何让微信群公告在聊天界面上自动弹出?
  • 微信群公告怎么完成
  • 微信群公告怎么发
  • 微信完成群公告怎么完成
  • 如何完成群主发的群公告
  • 热门搜索
    大连旅游社 十一国内旅游推荐 福建旅游之窗 苏杭旅游景点 安康有哪些旅游景点 宣城旅游景点大全 成都旅游门户网 海南旅游购物 我国旅游业发展现状 绵阳旅游网