拼多多怎么更换绑定手机号

 时间:2026-05-03 12:05:51

1、首先打开【拼多多】,点击应用首页右下角的【个人中心】。

拼多多怎么更换绑定手机号

2、进入应用【个人中心】,点击页面右侧的【设置】。

拼多多怎么更换绑定手机号

3、进入应用【设置】页面,点击【已绑定的手机号】。

拼多多怎么更换绑定手机号

4、进入【绑定手机号】页面,点击【更换绑定】。

拼多多怎么更换绑定手机号

5、进入【更换绑定手机号】页面,完成身份验证,然后录入相关信息绑定新手机号即可。

拼多多怎么更换绑定手机号

拼多多怎么更换绑定手机号

  • 拼多多如何注册新用户
  • 拼多多怎么注册
  • 一个手机号如何申请两个拼多多号?
  • 拼多多新用户怎么注册
  • 拼多多怎么提现
  • 热门搜索
    汕头旅游网 崇州旅游景点大全 上海旅游介绍 赤壁旅游景点大全 湖北荆州旅游 重庆市旅游局官网 春节期间去哪旅游好 阳朔旅游景点 福建旅游景点排行 有关旅游的英语作文