淘宝怎么加好友

 时间:2026-04-26 11:50:02

1、点击头像图标

进入淘宝软件界面,点击界面下方的消息按钮,在消息界面点击屏幕右上角的头像图标。

淘宝怎么加好友

2、选择添加方式

进入下一个界面后再次点击右上角的头像图标,在这里选择你的添加方式。

淘宝怎么加好友

3、点击添加按钮

点击这个添加方式,选择你想要加好友的人,点击右边的添加按钮就可以了。

淘宝怎么加好友

  • 淘宝怎么加好友
  • 淘宝怎么添加好友
  • 淘宝怎么添加好友
  • 淘宝怎么加好友
  • 手机淘宝怎么加陌生人
  • 热门搜索
    河北旅游考试网 七月份适合去哪旅游 陕西杨凌旅游景点 东北有哪些旅游景点 福州旅游景点排行 邢台旅游区 金马太极地旅游区 天津著名旅游景点 淘宝网旅游鞋 中国旅游的好地方