小米手机个人热点怎么更改为5G频段

 时间:2026-04-24 20:47:47

1、找到手机的设置图标。点击。

小米手机个人热点怎么更改为5G频段

2、在页面中找到个人热点的选项,点击

小米手机个人热点怎么更改为5G频段

3、找到设置WLAN热点进入,点击进入。

小米手机个人热点怎么更改为5G频段

4、找到下方的选择AP频段的选项,点击。

小米手机个人热点怎么更改为5G频段

5、选择下方的5 GHz频段。

小米手机个人热点怎么更改为5G频段

6、点击后完成设置,再点击右上角。

小米手机个人热点怎么更改为5G频段

7、就完成了个人热点更换为5G频段了。

小米手机个人热点怎么更改为5G频段

1、1、找到手机的设置图标。点击。

2、在页面中找到个人热点的选项,点击

3、找到设置WLAN热点进入,点击进入。

4、找到下方的选择AP频段的选项,点击。

5、选择下方的5 GHz频段。

6、点击后完成设置,再点击右上角。

7、就完成了个人热点更换为5G频段了。

  • 小米手机怎么设置热点频段?
  • 如何设置小米手机个人热点的AP频段
  • 小米手机怎么更改热点频段?
  • 小米手机个人热点5G频段在哪设置
  • 小米手机个人热点怎么设置为5G频段?
  • 热门搜索
    泰国 旅游 亚布力滑雪旅游度假区 吉林旅游景点 陕西省旅游局 丽江旅游团 临沂旅游景点大全 瑞士旅游景点 云水谣旅游攻略 温州旅游必去景点 武汉 旅游