苹果手机自带的Safari浏览器怎么开启远程自动化

 时间:2026-04-22 23:20:44

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机自带的Safari浏览器怎么开启远程自动化

2、然后点击【Safari浏览器】。

苹果手机自带的Safari浏览器怎么开启远程自动化

3、之后,在打开的【Safari浏览器】界面,点击【高级】选项。

苹果手机自带的Safari浏览器怎么开启远程自动化

4、最后,在打开的界面中,将【远程自动化】右侧的按钮开启即可。

苹果手机自带的Safari浏览器怎么开启远程自动化

  • Safari怎么开启智能搜索栏功能
  • 哔哩哔哩如何启用https播放
  • 美柚app怎么查看宝宝的喂养记录
  • 如何设置滴滴出行锁屏后查看接驾信息
  • kktv安装第三方应用软件教程
  • 热门搜索
    迪拜旅游公司 齐云山旅游 海拉尔旅游攻略 大连旅游路线 百事通旅游 沭阳旅游 九寨沟旅游线路 畅游天下旅游同行网 东莞旅游社 蜈支洲岛旅游攻略