iPhone手机的录音功能在哪里

 时间:2026-04-30 09:51:37

1、打开苹果主屏幕,将屏幕向右侧滑动,调出手机的负一屏。

iPhone手机的录音功能在哪里

2、点击顶部的搜索框,输入语音备忘录进行搜索,在搜索结果中打开语音备忘录。

iPhone手机的录音功能在哪里

3、切换到语音备忘录界面之后,点击底部的开始录音图标,录音结束之后点击暂停即可保存录音。

iPhone手机的录音功能在哪里

  • 苹果手机怎么开录音功能
  • 苹果手机录音功能在哪里?
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 苹果手机怎么录音通话?
  • 苹果手机的录音功能在哪里打开
  • 热门搜索
    黔西南旅游景点大全 去丽江旅游必备物品 温江旅游景点大全 无锡旅游景点介绍 特价旅游团 宝中旅游官网 福建厦门旅游攻略 去哪儿旅游网官网 肯尼亚旅游价格 全域旅游规划