如何开启QQ长按触发多窗口模式

 时间:2026-04-23 19:12:44

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图像”打开个人信息界面

如何开启QQ长按触发多窗口模式

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何开启QQ长按触发多窗口模式

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

如何开启QQ长按触发多窗口模式

4、辅助功能设置界面点击“长按触发多窗口模式”后面的圆点

如何开启QQ长按触发多窗口模式

5、“长按触发多窗口模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启QQ长按触发多窗口模式成功

如何开启QQ长按触发多窗口模式

  • QQ贴表情功能是怎样设置的
  • QQ看点如何开启绿色模式
  • 电脑版QQ怎样设置陌生人邀请进入群聊
  • QQ音乐怎么隐藏个人主页
  • qq好友亲密度怎么提升
  • 热门搜索
    旅游资源类型 康辉旅游线路报价 众信旅游官网 旅游管理专业介绍 吉安旅游 北京市旅游局 加拿大旅游攻略 湖北省旅游 玉溪旅游 端午旅游好去处