怎么设置微信标签

 时间:2026-04-24 15:48:42

1、打开微信通讯录

点击微信后,点击下方“通讯录”按键。

怎么设置微信标签

2、点击标签按键

在通讯录界面,点击“标签”按键。

怎么设置微信标签

3、点击新建标签

在标签界面点击“新建标签”按键。

怎么设置微信标签

4、输入标签名字后点击完成

填写标签名字,添加成员后点击完成。

怎么设置微信标签

  • 如何通过微信查找对方电话号码
  • 怎么知道微信好友的手机号?
  • 有微信号就能查对方手机号
  • 微信如何查看手机号
  • 微信怎么查到对方电话
  • 热门搜索
    周边旅游景点 旅游管理毕业论文 唐山旅游景点 港澳旅游签注停办 疯狂旅游团 金坛旅游 海南旅游景点大全 齐齐哈尔旅游 塞班岛旅游攻略 去哪旅游好玩