OPPO手机在哪里设置桌面图标风格

 时间:2026-04-24 13:44:20

1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项

OPPO手机在哪里设置桌面图标风格

2、第二步:然后找到【个性化定制】选项,点进去

OPPO手机在哪里设置桌面图标风格

3、第三步:最后,在页面上找到【桌面】选项,然后找到【自定义图标风格】选项,点进去更换成自己想要的样式即可。

OPPO手机在哪里设置桌面图标风格

  • OPPO手机如何自定义桌面应用图标?
  • oppo手机桌面图标怎么改样式
  • oppo怎么自定义图标
  • oppo手机桌面图标怎么改样式
  • OPPO手机怎么设置桌面布局
  • 热门搜索
    汉中旅游 途牛旅游网 上海旅游高等专科学校 旅游地图 夏季旅游 西安旅游股票 内蒙旅游 河北旅游 济宁旅游 旅游资源分类