微视app怎么在直播中充值

 时间:2026-04-25 09:22:22

1、首先我们找到并启动手机上的微视app

微视app怎么在直播中充值

2、进入到微视app首页后点击屏幕左上角的“直播”

微视app怎么在直播中充值

3、接下来的页面中点击屏幕右下角箭头所指的礼物盒图标

微视app怎么在直播中充值

4、在下方弹出的对话框中点击如图位置的“充值”

微视app怎么在直播中充值

5、页面跳转后我们按照自己的需求选择充值金额并根据页面提示进行后续操作即可,希望能有所帮助

微视app怎么在直播中充值

  • 腾讯微视怎么充值金币
  • 佳能单反拍产品照片怎么调
  • 怎样开启西瓜视频软件互动消息如关注、新粉丝等
  • 爱聊交友App怎样发布首条动态
  • 腾讯体育APP在哪里进行企业账号认证
  • 热门搜索
    去北京旅游要多少钱 旅游英文 天水旅游景点大全 厦门旅游网 韩国首尔旅游攻略 文莱旅游攻略 暑期旅游推荐 芭提雅旅游 北京旅游计划 安踏旅游鞋