苹果12没有usb接口怎么连接电脑

 时间:2026-05-06 22:36:23

1、首先,准备好苹果12手机的原装数据线;

苹果12没有usb接口怎么连接电脑

2、准备好你的iPhone 12;

苹果12没有usb接口怎么连接电脑

3、找到电脑上的Type-c插口;

苹果12没有usb接口怎么连接电脑

4、将iPhone 12原装数据线的Lighting口插入手机,Type-c口插入电脑,你的iPhone 12就成功连接上电脑了。

苹果12没有usb接口怎么连接电脑

  • 苹果12没有usb如何连接电脑
  • 苹果12手机怎么连接电脑传输数据
  • 苹果手机连到电脑上为什么电脑没有显示
  • 苹果手机只充电不连电脑怎么办
  • 苹果数据线怎么连接电脑
  • 热门搜索
    十月一旅游 济州岛旅游 葫芦岛旅游攻略 同程旅游网站官网 清明节旅游 普洱旅游 去哪旅游好玩 北京长城旅游 山西 旅游 瑞士旅游景点