西瓜视频如何关闭非WiFi网络播放提醒

 时间:2026-04-30 20:31:04

1、手机点击打开“西瓜视频”。

西瓜视频如何关闭非WiFi网络播放提醒

2、手机点击打开“西瓜视频”。

西瓜视频如何关闭非WiFi网络播放提醒

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

西瓜视频如何关闭非WiFi网络播放提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“非Wi-Fi网络播放提醒”右侧按钮。

西瓜视频如何关闭非WiFi网络播放提醒

5、按钮变暗,就能关闭非WiFi网络播放提醒。

西瓜视频如何关闭非WiFi网络播放提醒

  • 小米手机MIUI12怎么修改WiFi密码
  • 怎么看小米手机连接的wifi密码 如何查无线密码
  • 小米手机怎样连接别人的wifi网络?
  • 小米wifi信号不好/暂时关闭状态不佳的连接
  • 小米手机如何修改WLAN网络名称
  • 热门搜索
    宜兴旅游攻略 鼓浪屿旅游地图 沧州旅游景点大全 齐云山旅游 盐城旅游团 最好的旅游网站 长春旅游团 河南旅游网 澳门旅游景点大全 潮州旅游景点大全