朋友圈签名怎么弄成竖的

 时间:2026-04-29 21:57:06

1、手机打开微信,在我页面,点击上面的微信头像。

朋友圈签名怎么弄成竖的

2、在个人信息页面,点击【更多】。

朋友圈签名怎么弄成竖的

3、在更多页面,点击【个性签名】。

朋友圈签名怎么弄成竖的

4、在个性签名页面,输入一行文字。

朋友圈签名怎么弄成竖的

5、点击键盘的下一行的箭头,把每个字隔开,再点击【保存】。

朋友圈签名怎么弄成竖的

6、完成后,朋友圈签名已经弄成竖的。

朋友圈签名怎么弄成竖的

  • 微信个性签名怎么竖着
  • 如何将自己微信朋友圈里的个性签名弄成竖的?
  • 微信个性签名怎么居中
  • 微信朋友圈状态怎么改
  • 微信朋友圈状态怎么设置
  • 热门搜索
    兴凯湖旅游 博客旅游网 朝鲜旅游一次多少钱 庐山西海旅游攻略 旅游新加坡 浙江丽水旅游攻略 湖北旅游景点排行 大同旅游攻略自助游 长沙旅游攻略三日游 去泰国旅游买什么好