小米手机如何设置定时开关机的重复规则

 时间:2026-04-22 07:13:49

1、点击小米手机的设置图标进行设置。

小米手机如何设置定时开关机的重复规则

2、进入设置界面。

小米手机如何设置定时开关机的重复规则

3、往下找到电量和性能,点击。

小米手机如何设置定时开关机的重复规则

4、点击省电优化。

小米手机如何设置定时开关机的重复规则

5、点击右上角的小齿轮设置图标。

小米手机如何设置定时开关机的重复规则

6、点击定时开关机。

小米手机如何设置定时开关机的重复规则

7、分别点击开机和关机的重复进行设置。

小米手机如何设置定时开关机的重复规则

8、默认的是每天,有仅一天,法定工作日,周一到周五和自定义选项,可以根据自己的需要进行选择即可。

小米手机如何设置定时开关机的重复规则

  • 小米12怎么设置按键唤醒
  • 红米k40如何诊断WLAN网络?
  • 小米5手机设置应用锁指纹解锁
  • 如何开通搜书大师会员服务?
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 热门搜索
    九寨沟旅游网 新疆旅游景点大全 摄影旅游 旅游社区 太白山旅游 马来西亚旅游注意事项 大连海岛旅游攻略 玉龙雪山旅游攻略 广州旅游社 天水旅游景点大全