苹果手机如何开启自动夜览模式

 时间:2026-04-23 04:56:13

1、打开手机上的设置界面选项单击“显示与亮度”选项。

苹果手机如何开启自动夜览模式

2、打开显示与亮度的界面中点击“夜览”选项。

苹果手机如何开启自动夜览模式

3、打开了夜览界面选项中的夜览是关闭状态。

苹果手机如何开启自动夜览模式

4、点击该按钮可打开状态即可设定的自动开启与关闭的时间。

苹果手机如何开启自动夜览模式

5、如果想修改夜览的默认设置的时间点击“从至”选项下可打开“定时”选项。

苹果手机如何开启自动夜览模式

6、然后选择要打开夜览的时间与关闭的时间即可。

苹果手机如何开启自动夜览模式

  • iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音
  • 苹果手机启用听写设置
  • iphone切换控制在哪创建新手势
  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • 苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • 热门搜索
    吴忠旅游 长沙旅游攻略两日游 青岛旅游报价 辽宁省旅游景点 学生旅游 迪拜旅游景点 欧洲旅游线路 张家界旅游注意事项 出游客旅游网 莆田旅游景点大全