高德地图怎么关闭足迹数据的记录

 时间:2026-05-10 20:01:10

1、打开手机,点击高德地图app。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

2、进入高德地图首页,点击页面右下角的我的。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

3、然后点击页面右上角的设置按键。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

4、找到足迹设置,点击进入。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

5、找到足迹记录,最后滑动关闭开启足迹的滚轮,即可完成高德地图关闭足迹数据的记录了。

高德地图怎么关闭足迹数据的记录

  • 征途2手游怎么合成装备?
  • 支付宝怎么使用吱口令添加好友
  • 高德地图怎么购买车险
  • 荣耀手机怎么设置返回键
  • 如何加盟去哪儿网司机
  • 热门搜索
    美国旅游签证新政策 锡林郭勒盟旅游 凤凰旅游住宿 广州旅游地图 丽江旅游多钱 旅游房产 四川省旅游地图 山西运城旅游 夏季旅游好去处 旅游鞋清洗