心岛日记APP开启新远航消息提醒怎么做

 时间:2026-04-23 05:11:40

1、点击我的

在心岛日记APP共鸣海页面,点击底部【我的】。

心岛日记APP开启新远航消息提醒怎么做

2、点击设置

在我的页面,点击右上角的【设置】图标。

心岛日记APP开启新远航消息提醒怎么做

3、点击【消息设置】

进入账号安全页面,点击【消息设置】。

心岛日记APP开启新远航消息提醒怎么做

4、开启【新远航消息通知】

开启【新远航消息通知】右侧的开关,即可完成本次操作。

心岛日记APP开启新远航消息提醒怎么做

  • 凌云诺游戏如何给徐容远送礼
  • 莴笋怎么腌好吃
  • 爱剪辑APP要如何直接拍摄
  • 奇味鸡煲的做法
  • 酸菜肉丝怎么做
  • 热门搜索
    福建海峡旅游人才网 两会旅游 南京到黄山旅游攻略 冬季旅游景点排行 黑龙江省旅游局政务网 爱琴海旅游报价 河北旅游网 鄱阳湖旅游 常州旅游攻略二日游 去美国旅游签证