鸿蒙侧边栏不显示怎么回事

 时间:2026-04-27 06:51:08

1、打开辅助功能

打开手机设置界面,点击【辅助功能】。

鸿蒙侧边栏不显示怎么回事

2、打开智慧多窗

点击【智慧多窗】

鸿蒙侧边栏不显示怎么回事

3、开启侧边栏功能

打开【智慧多窗应用栏裕孝】右侧的开关即可肥罩陵。

鸿蒙侧边栏不显示怎么回事

4、打开侧边栏

从屏幕左边缘肤游或右边缘向内滑动并停顿,即可打开侧边栏。

鸿蒙侧边栏不显示怎么回事

  • 华为侧边栏怎么设置
  • 华为手机设置侧边栏
  • 华为智能侧边栏怎么打开
  • 华为智能侧边栏怎么打开
  • 华为手机智能侧边栏如何添加app
  • 热门搜索
    湖北宜昌旅游 恒山旅游攻略 保定旅游攻略 云南大学旅游学院 旅游服务质量 临朐旅游 包团旅游 南宁旅游景点介绍 玉龙雪山旅游攻略 旅游线路报价