苹果手机电池容量下降快怎么办

 时间:2026-04-22 07:29:13

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果手机电池容量下降快怎么办

2、点击【电池】

进入设置界面之后,点击【电池】选项。

苹果手机电池容量下降快怎么办

3、点击【电池健康与充电】

在打开的界面中,点击【电池健康与充电】选项。

苹果手机电池容量下降快怎么办

4、开启【优化电池充电】

最后在打开的界面中,开启【优化电池充电】右侧的按钮,即可减缓电池老化,使电池容量下降变慢了。

苹果手机电池容量下降快怎么办

  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 苹果电池下降太快什么原因
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • 热门搜索
    吉安旅游 澳大利亚旅游景点 随州旅游 呼伦贝尔大草原旅游 湖南凤凰古城旅游攻略 安吉旅游景点 东戴河旅游景区 成都旅游攻略三日游 旅游酒店 洛杉矶旅游攻略