应用宝怎么卸载软件?

 时间:2026-04-30 03:00:01

1、进入桌面,点击应用宝;

应用宝怎么卸载软件?

2、接着点击右上角图标;

应用宝怎么卸载软件?

3、然后点击“应用卸载”;

应用宝怎么卸载软件?

4、勾选应用,点击“一键卸载”;

应用宝怎么卸载软件?

5、提示框中点击确定;

应用宝怎么卸载软件?

6、等待卸载完成即可。

应用宝怎么卸载软件?

  • 主题商店怎么设置移动网络下载流量提醒额度
  • OPPO R11s/R11s Plus导航手势怎么设置并使用?
  • vivoy93怎么清理内存
  • oppoa93手机如何锁屏
  • 快手怎么关闭截图后弹出快捷分享和反馈
  • 热门搜索
    昆明大理丽江旅游攻略 万佛湖旅游攻略 云南旅游信息网 广西南宁旅游景点 青岛大连旅游 全国旅游地图高清版 贵州最佳旅游景点 浙江旅游统计系统 越南旅游地图 许昌旅游景点大全