QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能在哪里开启

 时间:2026-04-27 02:06:44

1、  进入QQ音乐设置页面,打开【QPlay设备管理】界面,进入新界面。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能在哪里开启

2、  在QPlay设备管理页面,点开【QPlay蓝牙耳机】设置页。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能在哪里开启

3、  进入QPlay蓝牙耳机设置页面,将【QPlay蓝牙耳机】设置开启即可。

QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能在哪里开启

  • QQ音乐QPlay蓝牙耳机功能怎么开启
  • 如何开启QQ音乐的QPlay蓝牙耳机
  • qq音乐qplay如何打开
  • qq音乐在哪开启QPlay蓝牙耳机功能
  • QQ音乐如何开启QPlay蓝牙耳机?
  • 热门搜索
    豪华游轮旅游 智利旅游 阿克苏旅游 春节旅游好去处 西安市旅游局 张家界旅游地图 泰顺旅游 丹东旅游景点大全 山东 旅游 阳江旅游景点