支付宝怎么开启好好理财功能?

 时间:2026-04-22 07:11:00

1、首先,第一步,点击设置图标。

支付宝怎么开启好好理财功能?

2、接着,第二步,点击“功能管理”。

支付宝怎么开启好好理财功能?

3、然后,第三步,点击“首页栏目卡片”。

支付宝怎么开启好好理财功能?

4、再然后,第四步,点击“好好理财”开启即可。

支付宝怎么开启好好理财功能?

5、最后,第五步,就展示在支付宝首页了。

支付宝怎么开启好好理财功能?

  • 支付宝怎么理财?
  • 拼多多app在哪里查看账号是否与微信绑定
  • 你名下已有其他支付宝账号正在使用花呗
  • 支付宝怎么购买理财产品
  • 怎么清空支付宝余额宝和理财资产
  • 热门搜索
    旅游 新闻 乌镇旅游攻略一日游 巴布亚新几内亚旅游 贵州旅游攻略景点必去 济南周边旅游 辽宁旅游景点介绍 青岛旅游景点地图 黄花城水长城旅游区 春节去哪里旅游便宜 大理双廊旅游攻略