微信聊天记录如何永久删除?

 时间:2026-04-21 19:37:59

1、首先在打开的微信个人中心页面里,打开微信设置界面,如下图所示。

微信聊天记录如何永久删除?

2、然后在打开的设置页面中,选择打开聊天选项,如下图所示。

微信聊天记录如何永久删除?

3、接着在打开的界面中,选择清空聊天记录,如下图所示。

微信聊天记录如何永久删除?

4、然后在弹出对话界面中,点击清空选项,如下图所示就完成了。

微信聊天记录如何永久删除?

  • 如何永久删除微信聊天记录
  • 怎么永久删除微信聊天记录
  • 怎样永久性删除微信聊天记录
  • 手机里微信聊天记录怎么永久删除
  • 微信聊天记录怎么永久删除
  • 热门搜索
    通辽旅游景点大全 港澳旅游报价 朔州旅游 旅游特价 黄山旅游路线图 苏州旅游财经学校 鄂西生态文化旅游圈 香港旅游网站 凭祥旅游 东钱湖旅游学校