oppor11s/oppor11splus怎么进入recovery模式

 时间:2026-04-21 17:58:16

1、可以试试豌豆荚刷入recovery模式,电脑安装豌豆荚,建议去豌豆荚官网,这样会比较安全些;

oppor11s/oppor11splus怎么进入recovery模式

2、电脑安装完成后,用数据线连接手机和电脑,手机确认开启usb调试;

(oppor11s/oppor11splus开启usb调试的步骤:打开手机设置--关于手机---更多--多次点击版本号--直到进入开发者选项--返回常规--点击更多--开发者选项--打开usb调试)

oppor11s/oppor11splus怎么进入recovery模式

3、连接成功后,找到豌豆荚主页的【手机工具箱功能】,打开【一键刷机】功能;保持数据线连接,进入到下一步;

oppor11s/oppor11splus怎么进入recovery模式

4、打开导航栏的【其他】,点击【进入recovery】,然后点击【立即进入】;重启之后进入recovery模式了

oppor11s/oppor11splus怎么进入recovery模式

  • OPPOA57/A57T怎么刷rom救砖解锁解屏幕锁账户锁
  • oppoR9如何进入RECOVERY
  • 捡来的oppoa5怎么解锁
  • 怎么强制解除oppo账号
  • vivo手机怎么打开工程模式
  • 热门搜索
    国际旅游岛商报 常熟旅游 斐济旅游 上海旅游局 蜈支洲岛旅游 大连香洲旅游度假区 宁波旅游必去景点 临夏旅游 澳大利亚旅游多少钱 浙江安吉旅游景点