华为p30手机如何设置指纹解锁

 时间:2026-04-24 23:51:54

1、  第一步; 

  进入华为手机桌面,点击腊蚊选择【设置】图标窗口,进入新页面。

华为p30手机如何设置指纹解锁

2、  第二步; 

 斤岔 在设置窗口,选择打开【安全与隐私】功能选项。

华为p30手机如何设置指纹解锁

3、  第三步; 

  进入涛闲攀安全与隐私窗口,选择【指纹】即可。

华为p30手机如何设置指纹解锁

  • 华为手机短信 如何设置验证码安全保护?
  • 荣耀手机耗电快如何才能解决
  • 华为P50手机在哪一键优化手机
  • 华为nova10pro如何隐藏返回键
  • 怎样华为p30中添加更多服务呢?
  • 热门搜索
    旅游平台 无锡旅游景点 南昌旅游 云南旅游攻略 漳州旅游必去十大景点 旅游景点图片 九寨沟旅游攻略 新加坡旅游 苏州旅游景点大全 莫干山旅游攻略