华为手机限制广告跟踪功能怎么开启

 时间:2026-04-23 17:09:37

1、点击安全和隐私

打开华为手机设置,选择安全和隐私选项

华为手机限制广告跟踪功能怎么开启

2、点击更多安全设置

选择更多安全设置选项

华为手机限制广告跟踪功能怎么开启

3、点击匿名设备标识

选择匿名设备标识选项

华为手机限制广告跟踪功能怎么开启

4、开启限制广告跟踪功能

将限制广告跟踪选项右边的开关打开即可

华为手机限制广告跟踪功能怎么开启

  • 华为下大号鼠标指针如何关闭
  • 华为手机怎么开启/关闭屏幕固定
  • 华为手机状态栏显示通知图标怎么关闭
  • 今日头条极速版怎样开启个性化推荐
  • 华为音乐如何关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    鹤壁旅游 茂名旅游 惠州巽寮湾旅游攻略 伊犁旅游 喀纳斯旅游 安庆旅游 旅游论文 南极旅游 英国旅游攻略 绍兴旅游攻略