华为手机个人热点怎么设置5G频段

 时间:2026-04-21 14:28:25

1、第一步打开华为手机设置,然后点击移动网络

华为手机个人热点怎么设置5G频段

2、第二步在移动网络中,点击个人热点

华为手机个人热点怎么设置5G频段

3、第三步进去个人热点之后,然后点击更多共享设置

华为手机个人热点怎么设置5G频段

4、第四步进去之后,点击AP频段

华为手机个人热点怎么设置5G频段

5、第五步点击华为手机AP频段之后,可以设置频段为5G,根据需要设置

华为手机个人热点怎么设置5G频段

  • 手机如何设置支持dp输出
  • 塞尔达传说:大地的汽笛图文攻略 十 海之国
  • QNAP NAS的Qsync版本控制使用教程
  • 暴风影音如何切换声道
  • DOTA2伐木机技能有哪些
  • 热门搜索
    敦煌 旅游 黑龙江旅游局 鼓浪屿旅游地图 张家界 旅游 南昌旅游景点大全 去海边旅游必备物品 长滩岛旅游 哈尔滨冰雪旅游 热门旅游城市 旅游网站哪个好