荣耀手机怎么设置使用人脸识别

 时间:2026-05-05 17:27:55

1、打开手机点击一下【设置】。

荣耀手机怎么设置使用人脸识别

2、进入设置之后滑动屏幕到下面位置。

荣耀手机怎么设置使用人脸识别

3、点击一下【人脸识别和密码】然后去设置。

荣耀手机怎么设置使用人脸识别

4、进入的界面点击一下【人脸识别】。

荣耀手机怎么设置使用人脸识别

5、点击下面位置的【开始录入】。

荣耀手机怎么设置使用人脸识别

6、然后开始按照说明录入人脸即可。

荣耀手机怎么设置使用人脸识别

  • 荣耀手机怎么设置录入人脸识别数据
  • 荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
  • 荣耀手机怎么开启人脸识别?
  • 荣耀手机怎么设置人脸解锁?
  • 华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?
  • 热门搜索
    张家界自由行旅游攻略 贵阳旅游景点 武汉旅游景点 银川旅游攻略 青海旅游景点大全 苏州旅游与财经高等职业技术学校 衡山旅游攻略 云南大理旅游景点 度假旅游 江西旅游商贸