苹果手机照片变反了怎么调整

 时间:2026-05-06 17:09:39

在手机上下载并打开“美图秀秀”应用,进入主界面后点击“图片美化”选项。

在弹出来的窗口中选择要调整的图片,在下方的功能栏中点击“编辑”功能。

点击“旋转”功能,找到“左右反转”的按钮并点击,这样图片就恢复正常了,点击“确定”,点击右上角的“保存”即可。

工具/原料

使用手机:iPhone 11 适用版本:美图秀秀V8.8.2

  • 苹果手机照片是反的怎么调回来
  • 苹果手机拍照是反的怎么设置
  • 苹果手机照片是反的怎么调回来
  • 苹果手机照片是反的怎么调回来?
  • 苹果手机照相机怎么把照片反过来
  • 热门搜索
    洛阳旅游团 辽宁省旅游信息网 泰国旅游买什么好 黄金海岸旅游攻略 江西明月山旅游攻略 埃及旅游签证 中国古镇旅游网 浙江5a旅游景点大全 山东省内旅游景点 德阳旅游景点大全